Université d'Auvergne Clermont1 | CNRS

.

CaVITI members

List of the team members.

Permanent Members
First name Last name Status Email Location
Armand Abergel Professeur des universités - Praticien hospitalier aabergel_AT_chu-clermontferrand.fr CHU G. Montpied, Clermont-Ferrand
Adélaïde Albouy-Kissi Maître de conférences adelaide.kissi_AT_udamail.fr IUT Puy-en-Velay
Jean-Yves Boire Professeur des universités - Praticien hospitalier j-yves.boire_AT_udamail.fr Département de biostatistique, faculté de médecine, Clermont-Ferrand
Louis Boyer Professeur des universités - Praticien hospitalier lboyer_AT_chu-clermontferrand.fr CHU G. Montpied, Clermont-Ferrand
Lionel Camilleri Professeur des universités - Praticien hospitalier lcamilleri_AT_chu-clermontferrand.fr CHU G. Montpied, Clermont-Ferrand
Lucie Cassagnes Praticienne hospitalière - Doctorante lcassagnes_AT_chu-clermontferrand.fr CHU G. Montpied, Clermont-Ferrand
Pascal Chabrot Professeur des universités - Praticien hospitalier pchabrot_AT_chu-clermontferrand.fr CHU G. Montpied, Clermont-Ferrand
Guillaume Clerfond Praticien hospitalier gclerfond@chu-clermontferrand.fr
Nicolas Combaret Praticien hospitalier n_combaret_AT_chu-clermontferrand.fr CHU G. Montpied, Clermont-Ferrand
Jonathan Courbon Maître de conférences jonathan.courbon_AT_udamail.fr IUT Puy-en-Velay
Romain Eschalier Praticien hospitalier reschalier_AT_chu-clermontferrand.fr CHU G. Montpied, Clermont-Ferrand
Jean-Marc Garcier Professeur des universités - Praticien hospitalier jmgarcier_AT_chu-clermontferrand.fr CHU G. Montpied, Clermont-Ferrand
Manuel Grand-Brochier Maître de conférences manuel.grand-brochier_AT_udamail.fr IUT Puy-en-Velay
Christophe Lohou Professeur des Universités (Informatique) christophe.lohou_AT_udamail.fr IUT Puy-en-Velay
Jean-René Lusson Professeur des universités - Praticien hospitalier jrlusson_AT_chu-clermontferrand.fr CHU G. Montpied, Clermont-Ferrand
Charles Merlin Praticien hospitalier charles.merlin_AT_cjp.fr
Bruno Miguel Praticien hospitalier bmiguel_AT_chu-clermontferrand.fr CHU G. Montpied, Clermont-Ferrand
Pascal Motreff Professeur des universités - Praticien hospitalier pmotreff_AT_chu-clermontferrand.fr CHU G. Montpied, Clermont-Ferrand
Flavien Paccot Chef du Département GIM, IUT Aubière, PRAG flavien.paccot_AT_udamail.fr IUT Cézeaux, Aubière
Émilie Péry Maître de conférences emilie.pery_AT_udamail.fr Bâtiment 3C, faculté de médecine, Clermont-Ferrand
Hugo Rositi Maître de conférences IUT Puy-en-Velay
Laurent Sarry Professeur des universités laurent.sarry_AT_udamail.fr Bâtiment 3C, faculté de médecine, Clermont-Ferrand
Géraud Souteyrand Praticien hospitalier gsouteyrand_AT_chu-clermontferrand.fr CHU G. Montpied, Clermont-Ferrand
Antoine Vacavant Maître de conférences antoine.vacavant_AT_udamail.fr IUT Puy-en-Velay
Charles Vorilhon Praticien hospitalier
Non-Permanent Members
First name Last name Status Email Location
Olivier Ami Doctorant CHU G. Montpied, Clermont-Ferrand
Jérémy Coatelen Doctorant jcoatelen_AT_histalim.com
Camille Krewcun Doctorant camille_krewcun@orange.fr Bâtiment 3C, faculté de médecine, Clermont-Ferrand
Camille Krewcun Doctorant camille_krewcun_AT_orange.fr Bâtiment 3C, faculté de médecine, Clermont-Ferrand
Pierre-Yves Menguy Chercheur bénévole pierreyves.menguy_AT_gmail.com Bâtiment 3C, faculté de médecine, Clermont-Ferrand
Laurent Poincloux Doctorant lpoincloux@chu-clermontferrand.fr
Saoussen Souayeh Doctorant saoussen.souayeh@udamail.fr IUT Puy-en-Velay
Camille Teilhet Doctorante cteilhet@chu-clermontferrand.fr CHU G. Montpied, Clermont-Ferrand